Важное от ОВРКП

Уважаемые преподаватели и ответственные по практикам!

В целях оптимизации работы и слаженных действий со структурными подразделениями вуза и студентами ОВРКП предлагает следующее:

1. Познакомиться с общей информацией и документами по организации практики и стажировки, а также график практик и список направлений и профилей обучения по курсам.

2. Заполнить ЗАЯВКУ на оказание содействия в организации экскурсии для студентов и отправить на почтуЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. При поиске мест практики, стажировки или временного трудоустройства студентунеобходимо:

- или в системе «Электронного портфолио» заполнить раздел «Практика и трудоустройство» и обновить контакты в разделе «Личная информация», запрос поступит автоматически на почту ОВРКП в виде резюме, и далее работники отдела свяжутся со студентом.

- или заполнить резюме, если он не имеет доступа к Портфолио и у него нет готового резюме;

- или выслать уже готовое резюме на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или личным сообщением в контакте https://vk.com/patutina_su, УКАЗАВ СВОЮ ГРУППУ и ОРГАНИЗАЦИЮ с ДОЛЖНОСТЬЮ понравившейся вакансии на сайте ОВРКП.

4. Вакансии и места практик можно найти на сайте ОВРКП в разделах:

Места практик и стажировок для студентов всех курсов;

Места трудоустройства для студентов старших курсов в целях прохождения практики с возможностью дальнейшего трудоустройства;

Трудоустройство выпускников с ОВЗ и инвалидов;

Список мест практик, стажировок и трудоустройствана основе договора с УрГЭУ;

Работные порталы для самостоятельного поиска;

Хочу у вас работать – проект с визитными карточками компаний с описанием деятельности и доступными местами практики, стажировки и трудоустройства. Если вакансия понравилась студенту, то здесь он может отправить свое резюме по указанной почте напрямую работодателю. Отклики соискателей в виде резюме будут появляться на почтеработодателей.

- VKontakte в группе «ОВРКП-Старосты» постоянное анонсирование вакансий и мест практик. Узнавать у старост;

- Около ауд.572 стенд и стол с актуальными вакансиями.

5. Все необходимое для студентов, выпускников, работодателей и преподавателей можно найти на сайте ОВРКП в нижнем меню (в конце страницы). Ниже меню представлено с гиперссылками – прямыми переходами на необходимую информацию:

Работодателю:

Студенту:

Выпускнику:

Преподавателям:

6. Со своей стороны, УрГЭУ предлагает работодателям – партнёрам вашей кафедры:

Проект «Хочу у вас работать» — в рамках открытого взаимодействия студентов и выпускников УрГЭУ СИНХ с работодателями приглашает всех желающих принять участие в новом проекте который позволит будущим специалистам легко знакомиться с компаниями и узнавать о возможностях трудоустройства или прохождения практики/стажировки.

Ежегодную премию «Лучший работодатель-партнер УрГЭУ» в знак признательности и благодарности за особый вклад в развитие успешного сотрудничества с УрГЭУ. Целью проведения данного проекта является привлечение внимания к важности системного взаимодействия работодателей с вузом, демонстрация конкретных примеров успешного сотрудничества и распространения положительного опыта в данной области. К примеру, релиз на сайте ОВРКП и релиз на сайте УрГЭУ.

Сборник «Профессиональный дайвинг» — проект направлен на информирование студентов о существующих вакансиях и подходах кадровой политики на предприятиях и в организациях Свердловской области, а также на развитие сотрудничества с работодателями. Работодателям УрГЭУ (организациям, предприятиям, работным порталам) в издании сборника предоставляется возможность рассказать об особенностях корпоративной культуры, познакомить с условиями трудоустройства студентов и выпускников, дать полезные советы по составлению резюме и прохождению собеседования, поиску работы.

Ярмарку вакансий «Профи Ёлка», которая проводится по сложившейся традиции в канун Старого Нового года и предстоящей практики студентов УрГЭУ. Вот так прошла «Профи Ёлка» в этом году.

Вы можете познакомиться с нашими мероприятиями и отчётами о них.

7. Все вышеуказанное взаимодействие вуз осуществляет на основании Договора на практику и/или Соглашения о сотрудничествеС реестром соглашений и договоров ваши партнеры могут познакомиться на нашем сайте. Оба документа могут быть краткосрочными, долгосрочными или бессрочными (по вашему усмотрению). Все взаимодействие осуществляется безвозмездно!!!