Студент группы ММ-17-1 Даниил Мальцев посетил Зимнюю школу в Северо-Кавказском Федеральном Университете

Программа Зимней школы включала: День финансиста, День маркетолога, День менеджера, День бизнес-аналитика, а также культурную программу и поездку на курорт.

На Зимней школе были представлены различные мастер-классы, деловые игры, викторины, дискуссионные площадки, круглые столы, разработанные профессорами Университета Тренто, Университета Лиссабона и СКФУ, а также специалистами-практиками.

Зимняя бизнес-школа является одним из самых значимых мероприятий для студентов-экономистов для обмена конструктивными идеями молодежи в ответ на существующие вызовы и угрозы глобального финансово-экономического кризиса. Рабочие площадки и мастер-классы специалистов открывают доступ студентам к самым новым формам обучения от экспертного сообщества в области цифровой экономики, финансов и менеджмента, позволяя инициировать профессиональное общение молодежи и экспертов в мировом экономическом пространстве. Программа зимней школы направлена на стимулирование у студентов навыков решения сложных экономических задач, эффективной работы в команде на результат, профессионального общения со студентами из других Вузов России, Европы и Азии и в целом будет способствовать развитию сотрудничества с образовательными структурами и профессиональными сообществами.

Благодаря участию в этом мероприятие удалось узнать много новой и полезной информации касательно цифровых технологий в экономике, менеджменте и образовании. А также, помимо формальной образовательной части, получилось познакомиться со многими другими студентами из разных городов России и узнать много нового о культуре других регионов.