Студенты кафедры маркетинга и международного менеджмента приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент»

С 25 октября по 29 октября 2021 года в онлайн-режиме прошла Международная студенческая олимпиада (МСО) «Экономика и менеджмент» от СПбГЭУ. УрГЭУ в секции "Инновации в международной предпринимательской деятельности" представляли студентки 3-го курса Доможирова Ксения и Трещеткина Элина.  Несмотря на удаленный формат мероприятия, список стран и ВУЗов-участников был внушительный. Олимпиада состояла из 3-х этапов: индивидуальное тестирование, решение кейса в командах, индивидуальное решение кейса. На основе оценок за индивидуальное тестирование и командное решение кейса формировался итоговый балл каждого участника секции. Студент с наибольшим количеством баллов проходил в финал, где боролся за победу с лучшими участниками остальных секций.
Команда Трещеткиной Элины заняла 2-е место, а команда Доможировой Ксении выиграла в номинации

"Инновационность решения". Команды были составлены так, чтобы в каждой были студенты из разных ВУЗов. Было интересно познакомиться и общаться с ребятами из разных городов России, найти новых друзей. Это для меня был первый опыт такого масштабного мероприятия».

Screenshot 20211129 131700

image-19-11-21-10-24