Объявления

IT-компания "Контур" приглашает на стажировку будущих продуктовых маркетологов

Screenshot 20220524 134723

Контур приглашает на стажировку будущих продуктовых маркетологов. Мы крупная IT-компания, делаем сервисы для бизнеса. Например, помогаем бухгалтерам сдавать электронную отчетность в налоговую, а подрядчикам — находить своих заказчиков.

Команда маркетинга в Контуре — это инхаус-агентство. Каждый продуктовый маркетолог — директор по маркетингу для конкретного продукта. Цель продуктового маркетолога — сформировать стратегию и реализовать план действий по маркетингу продукта. Маркетолог решает, сколько стоит продукт, как с ним будут взаимодействовать клиенты, кому его продавать и какие изменения нужны.

Чем предстоит заниматься на стажировке

В Контуре множество продуктов: от стартапов до тех, которые уже давно на рынке. Сможем предложить стажеру такой пул задач, который будет соответствовать опыту и интересам кандидата.

Например, задачи могут быть такие:

  • Работа с гипотезами.

  • Анализ конкурентов и рынков как на отечественном, так и на иностранном рынке.

  • Продвижение IT-продуктов.

  • Работа с каналами реализации.

  • Планирование метрик и подготовка отчетности по проведенным активностям.

  • Написание текстов для лендингов.

  • Сбор и изучение клиентских кейсов.

Мы фокусируемся на системном подходе, глубоком анализе рынка и осознанности. В рамках стажировки предложим решить комплексную задачу и поможем получить результат, который можно будет использовать для подготовки к дипломной работе.

Условия стажировки

Стажировка длится три месяца: с июня по август или с июля по сентябрь. Работать предстоит полный рабочий день в офисах Екатеринбурга на Малопрудной, 5 или Фурманова, 126, иногда можно удаленно. За каждый месяц заплатим 30 тысяч рублей, а лучшим предложим работу в компании. Стажерам также будут доступны все плюшки IT-офиса: спортзал, частичная компенсация питания и уютные кухни с угощениями и кофе.

Как попасть на стажировку

Чтобы попасть в Контур, нужно оставить заявку до 6 июня. После того как отправите заявку, пришлем тестовое задание, а позже — пригласим на собеседование.

Набор ограничен — возьмем только четверых стажеров. Если наберем раньше срока, остановим подачу заявок.