Встреча с профессором Хайнцем Герингом (Университет прикладных наук г.Хофа, Германия)

Уральский государственный экономический университет посетил с рабочим визитом профессор Университета прикладных наук Хофа (Hof University of Applied Sciences, Германия) доктор Хайнц Геринг.

Состоялись встречи с ректором УрГЭУ Я.П. Силиным, проректором по учебно-методической работе и качеству образования Д.А. Кархом и заведующей кафедрой Маркетинга и международного менеджмента Л.М. Капустиной. По итогам проведенных встреч отмечена взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества и определены его перспективные направления.

Уже в скором будущем возможна реализация программ студенческой мобильности: студенты УрГЭУ получат возможность проходить обучение в течение семестра в Университете прикладных наук Хофа по обмену, а УрГЭУ примет студентов из Германии. О преимуществах обучения в университете на уровнях бакалавриата и магистратуры профессор Геринг рассказал в ходе встречи со студентами профиля "Международный менеджмент".

Студентов УрГЭУ особенно впечатлила широкая сеть международных контактов Университета прикладных наук Хофа. Профессор Геринг, в свою очередь, обратил внимание на интернациональный состав студенческой среды в УрГЭУ, где обучаются представители более 60 стран мира. Лекции на английском языке совместно со студентами профиля "Международный менеджмент" посещают студенты по обмену, и в аудитории встретились представители как минимум 6 стран. Профессор не был удивлен, узнав, что двое из числа присутствовавших студентов ММ-16: Алена Бривкина и Анастасия Калинина - проходили ранее обучение в Германии по обмену.

В ходе встречи преподаватель дисциплины "Управленческая экономика" А.А. Древалев обратил внимание студентов на специфику европейских университетов прикладных наук - тесные связи с бизнес-кругами. Отвечая на вопросы аудитории, профессор Геринг порекомендовал студентам уделить особое внимание изучению методов финансового и управленческого анализа.

Профессор Геринг обратил внимание студентов на то, как важно максимально использовать все возможности стажировок и участия в студенческих проектах, реализуемых совместно с компаниями-партнерами. Подходы к организации этих мероприятий объединяют УрГЭУ и Университет прикладных наук Хофа, что в перспективе может стать одной из основ для развития взаимовыгодного сотрудничества университетов.