Баскетболистки УрГЭУ достойно представили университет

Завершился предварительный этап студенческой суперлиги для баскетболисток УрГЭУ. Екатеринбург в студенческой суперлиге представляют две команды: УрГЭУ и УрФУ Сима-Лэнд.

Первая игра состоялась в СКИВС УрФУ 3 февраля, вторая − 4 февраля в спорткомплексе УрГЭУ.

Первый игровой день получился очень сложным, сказывалась усталость от тяжелых матчей недельной давности с командой Тюмени. Игра началась не в нашу пользу, мяч упорно не хотел попадать в кольцо. К середине второй четверти баскетболистки УрГЭУ изменили тактику в защите и ушли на большой перерыв ведя в счете 3 очка.

Вторая половина игры была очень напряженной: несколько раз сменился лидер по набранным очкам, превосходство переходило от одной команды к другой.

В итоге спортсменки УрГЭУ оказались хладнокровнее в концовке, завершив встречу в свою пользу со счетом 64:57. Лучшей в составе УрГЭУ стала Полина Козяр, набравшая 18 очков.

Второй игровой день прошел при полном доминировании наших баскетболисток. Ведя в счёте весь матч, наши девочки не оставили ни единого шанса соперницам отыграться. Активная поддержка родных трибун помогла команде УрГЭУ победить соперниц из УрФУ. Лидерами среди наших девушек стали Екатерина Тишкина и Алиса Мещакова, набравшие по 14 очков.