Попова Ольга Ивановна выступила с докладом на онлайн-конференции «Онлайн-образование в России и Узбекистане: тенденции и зоны развития»

 

 

29 января состоялась онлайн-конференция «Онлайн-образование в России и Узбекистане: тенденции и зоны развития» между Уральским государственным экономическим университетом и Университетом мировой экономики и дипломатии в Ташкенте.

Конференция проходила в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между УрГЭУ и УМЭД. В приветственных выступлениях ректор УрГЭУ Яков Силин и ректор УМЭД Комилжон Каримов подчеркнули динамичность первых шагов сотрудничества. Руководители вузов отметили, что сотрудничество не осталось «на бумаге», а перешло в практическую плоскость, что приносит пользу обеим вузам. Обсуждение актуальной и схожей для обеих сторон темы онлайн-образования, обусловленной пандемией по коронавирусу, тому подтверждение. В конференции приняли участие руководители университетов, институтов, кафедр, доценты, профессора, докторанты УрГЭУ и УМЭД.  

От кафедры маркетинга и международного менеджмента с докладом на тему «Практико-ориентированный подход в дистанционном обучении магистров по программе «Маркетинг и брендинг» выступила доцент кафедры Ольга Попова. Она рассказала об опыте преподавания дисциплины «Медиапланирование» в дистанционном режиме.

https://www.usue.ru/novosti/problemy-onlajn-obrazovaniya-v-rossii-i-uzbekistane-opyt-i-perspektivy/

 

Попова ОИ на конференцииПопова ОИ на конференции 2Попова ОИ на конференции 3