Уважаемые абитуриенты!

Рада приветствовать вас на сайте кафедры маркетинга и международного менеджмента Уральского государственного экономического университета.

IMG 2355

Перед вами стоит непростой и ответственный выбор профессии, одного из многих направлений подготовки в сфере высшего образования, от которого зависят ваши будущее и карьера. Студенчество – это самое яркое и прекрасное время в жизни человека, связанное с получением новых знаний и профессиональных компетенций, развитием коммуникационных навыков, приобретением новых друзей.

Надеюсь, вы оказались на сайте нашей кафедры не случайно. Вам интересны образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению Менеджмент. Мы готовим маркетологов с 1998 года, специалистов по рекламе – с 2006 года, международных менеджеров со знанием иностранного языка – с 2011 года. Учитывая растущий спрос на специалистов по маркетингу в цифровой экономике, а также требование максимального соответствия университетского образования запросам работодателей, мы предлагаем две новые программы бакалавриата, основанные на профессиональных стандартах специалистов по маркетингу и Интернет-маркетингу:

- «Интернет-маркетинг» для продвижения товаров и услуг в социальных медиа, организации продаж в сети Интернет,

- «Маркетинг и реклама» как обобщение и развитие образовательных программ кафедры прошлых лет по маркетингу и рекламному менеджменту.

Обновлен учебный план образовательной программы «Международный менеджмент» исходя из требований профессиональных стандартов специалистов по внешнеэкономической и выставочной деятельности. Введены на старших курсах профильные дисциплины на английском языке. Кафедра много лет развивает сотрудничество с Университетом Тренто (Италия). В прошлом году два студента кафедры получили стипендию на обучение в течение одного семестра в Университете Тренто, в текущем учебном конкурс выиграли: студентка 2 курса Бурьянова Алиса (профиль Международный менеджмент) и студент магистратуры по программе «Маркетинг и брендинг» Иргибаев Артем.

В 2021 году состоялся десятый юбилейный выпуск магистрантов программы «Маркетинг и брендинг». Успешно завершили обучение 18 человек, в том числе 11 – с красными дипломами.

Желаю вам выбрать будущую профессию по душе и способностям, чтобы вы не знали разочарований и никогда не пожалели о своем выборе университета и профиля подготовки!

С пожеланиями успешного прохождения конкурсного отбора –

Лариса Михайловна Капустина, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой маркетинга и международного менеджмента.