Поздравляем студентку 4 курса Миколенко Анастасию с I местом в XX Молодежной научно-практической конференции СинТЗ

 

9jvyV1eD8L0

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), 20 июня были подведены итоги заводской Молодежной научно-практической конференции (МНПК).

Доклады были распределены по трекам и секциям. В рамках трека «Перспектива» 16 июня свои наработки представили студенты колледжей и вузов.

Анастасия представляла проект на тему «Синергия «зеленых» и цифровых технологий: робот Recuper» (научный руководитель – Капустина Л.М., профессор, д.э.н.). Проект был разработан в ходе преддипломной практики на СинТЗ, основная идея проекта – повышение международной конкурентоспособности предприятия в условиях цифровизации и устойчивого развития. Для СинТЗ реализация проекта будет означать использование технологий, обеспечивающих ресурсосбережение, возможность получить дополнительные доходы от продажи топлива и сорбентов, увеличение доли переработки отходов.

Работы студентов оценивались по следующим критериям:

  • актуальность;

  • инновационность/ оригинальность;

  • реалистичность;

  • эффективность решения;

  • качество презентации;

  • степень участия (личный вклад).

По результатам экспертной оценки, проект Анастасии занял I место, что подтверждает актуальность и практическую значимость предлагаемой идеи.

Мнение Анастасии о конференции: «Очень приятно, что по итогам преддипломной практики мне предложили принять участие в конференции. Несомненно, это огромный опыт поделиться своими наработками с практиками, с сотрудниками завода, которые не понаслышке знают о всех бизнес-процессах на предприятии. Безумно рада, что мой проект победил, буду надеяться, что СинТЗ возьмет его на вооружение и реализует в скором времени!».

DMAbh8ywGQY