Выпускники кафедры продолжают обучение в магистратуре Университета Тренто

Ежегодно часть выпускников программ бакалавриата кафедры Маркетинга и международного менеджмента решают продолжить обучение на уровне магистратуры за рубежом. В ходе состоявшегося в 2019 году визита в Италию ректор УрГЭУ Яков Силин провел встречу с выпускниками, которые поступили на программы магистратуры в Университете Тренто – одном из ведущих вузов Италии.

Во встрече приняли участие три выпускницы кафедры, окончившие УрГЭУ по профилю Международный менеджмент в 2017-2019 годах. Ксения Юрьева и Вероника Ельчищева обучаются на втором курсе магистратуры по профилю «Международный менеджмент» Университета Тренто. Екатерина Кириллова начала обучение на первом курсе магистратуры Университета Тренто по программе «Инновационный менеджмент».

 

Яков Петрович поинтересовался об основных отличиях обучения в России и в Италии. Как отметили девушки, студенческая среда в Университете Тренто, может быть, более свободная, но точно – более конкурентная: преподаватели никого не заставляют ходить на занятия, но студенты сами понимают, что, пропуская лекции и семинары, невозможно проявить и развить свои профессиональные навыки, войти в сильные команды для выполнения групповых заданий и достичь высоких индивидуальных результатов. Студенты Тренто стремятся продемонстрировать наилучшие результаты с момента прохождения вступительных испытаний до выпуска. Немалую роль играет возможность получить стипендию, покрывающую расходы на обучение. Выпускники УрГЭУ проявили лучшие личные и профессиональные качества, получив такую стипендию при поступлении.

На встрече также присутствовал старший преподаватель УрГЭУ Андрей Древалев, который ранее преподавал экономические дисциплины и являлся научным руководителем выпускных работ двух студенток. «Во время учебы в УрГЭУ Вероника, Екатерина и Ксения уделяли большое внимание изучению иностранных языков, активно участвовали в студенческих олимпиадах, конкурсах и международных проектах, включая конкурс Евразийского экономического форума молодежи «Маркетинговый вызов Университета Тренто», не упускали возможности пройти обучение за рубежом по обмену. Можно сказать, что от среднестатистических студентов их отличает, в первую очередь, целеустремленность, умение концентрироваться на поставленных целях и добиваться их», - поделился своим впечатлением о студентах А.А.Древалев.

Интересно подчеркнуть, что директор Департамента Экономики и Менеджмента Флавио Баззана и профессора Университета Тренто в ходе встречи с Яковом Петровичем Силиным также дали положительные характеристики выпускникам УрГЭУ: по итогам вступительных испытаний уровень и глубина их знаний значительно превосходит средние значения для иностранных студентов, поступающих в Университет Тренто со всего мира.

Пожелаем нашим выпускникам успехов в продолжении учебы и новых горизонтов развития карьеры в будущем!