Объявления

Стипендии 2020/2021 для обучения в высших учебных заведениях Норвегии

Срок подачи документов до 6 марта 2020 г.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегии о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2007 года (г. Осло) норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.
Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:
- в режиме online в Норвежское агентство по международному сотрудничеству и повышению качества высшего образования через портал https://espresso.siu.no/espresso/login?0
 - на бумажном носителе в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Соискатели, желающие участвовать в конкурсном отборе на получение стипендии, должны получить рекомендацию от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (для номинирования на получение стипендии), направив необходимые документы в Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования.
Документы должны быть представлены на русском языке – в 1 экз. согласно перечню:
Письмо-представление от высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором, с обязательным указанием выбранного университета (название на русском и английском языках), планируемого срока обучения и языка обучения
Биографическая справка кандидата (справка - объективка) в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта и зарубежного, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.
Справка о знании иностранного языка или сертификат (норвежского или английского в соответствии с выбором языка обучения).
Документ об образовании:
для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата: Выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка;
для магистрантов: Копия диплома бакалавра с вкладышем;
для аспирантов: Копия диплома магистра с вкладышем.
5.          Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.
С более подробной информацией по обучению в Норвегии вы можете ознакомиться в прилагаемом к основной информации буклете: http://im.interphysica.su/docs/2020/%D0%9C%D0%9D-4-171/%D0%9C%D0%9D-4-171.pdf.
Полная информация о конкурсе: http://im.interphysica.su/docs/2020/%D0%9C%D0%9D-4-171/%D0%9C%D0%9D-4-171.pdf