Видеостудия для съёмки лекций

 

Событие весьма актуальное в связи с переводом  студентов  на дистанционную форму обучения из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации  и комплекса мероприятий, проводимых  по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В день открытия вместе с ректором УрГЭУ Яковом Силиным видеостудию посетил заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов. Директор Департамента информационных технологий  вуза Антон Лылов провел для них небольшую презентацию оборудования и возможностей студии.

Студия Jalinga позволяет проводить вебинары, снимать видеокурсы. Лектор имеет возможность общаться с аудиторией, то есть со студентами, как в режиме реального времени, так и в записи. Однажды снятая видеолекция может использоваться затем снова и снова в соответствии с учебными планами разных направлений и профилей обучения.

Как и любая студия Jalinga оборудована с точки зрения звукоизоляции, снабжена сенсорным управлением, приспособлена  не только для лектора правши, но и левши, освещение обеспечивает высокое качество изображения.

В связи с завершением монтажа и пуском студии в работу ректор УрГЭУ Яков Силин ставит задачу максимальной загрузки работой, то есть записью учебных видео. Это ещё более усовершенствует онлайн взаимодействие студентов и преподавателей Институтов, на протяжении многих лет практикующих дистанционные образовательные технологии, а также студентов очной формы обучения, которым предстоит завершить этот учебный год в непривычной ситуации индивидуального дистанционного обучения.