Александра Лагун стала Победителем II волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

 

Подведены итоги второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно Общероссийским народным фронтом и АНО «Россия – страна возможностей».

В конкурсе участвовало 5072 участника из российских вузов и средних специальных учебных заведений. 636 студентов из 56 регионов получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсыкоторых успешно решили. В их числе оказалась выпускница кафедры маркетинга и международного менеджмента Александра Лагун. Руководитель конкурсной работы кандидат социологических наук, доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента Попова Ольга Ивановна.

В этом году Александра закончила бакалавриат по направлению «Менеджмент», профиль «Рекламный менеджмент».

Для разработки был взят кейс Международной школы лидерства JLider, г. Екатеринбург по продвижению программ личностного роста и развития лидерских качеств детей и подростков в социальных сетях.

Александра давно проявляет интерес к анализу поведения цифрового поколения и инструментам привлечения поколения Z к различным культурным и образовательным проектам. Данная группа потребителей уже сейчас существенно влияет на инструменты продвижения образовательных услуг, так как становится все более значимой для компании. Этот интерес обусловил выбор тем для написания курсовых работ, а также повлиял на выбор кейса для разработки.

Глубокий анализ деятельности Международной школы лидерства Jlider в условиях конкурентного рынка, анализ присутствия центров развития для детей и подростков г. Екатеринбурга в социальных сетях, результаты опроса 370 представителей поколения Z, определяющие особенности потребительского поведения данной возрастной категории в социальных сетях высоко оценило руководство компании и внедрило предложения в процесс продвижения образовательных услуг в социальных сетях.

Защита проектов состоялась в дистанционном режиме. В рамках онлайн-церемонии подведения итогов конкурса победителей поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков: «Проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач. Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата».

Лагун

Напомним, что «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. Студенческие работы и стажировки становятся социальным лифтом для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, победители получают приглашения на практики и стажировки. Всего на платформе «Профстажировки» размещено 4555 кейсов от 1295 работодателей.

2020 Диплом Лагун А. page-0001

2020 Благодарственное письмо научному руководителю Профстажировка page-0001