Поздравляем студентов кафедры с присуждением стипендий российского и регионального уровней!

 

В УрГЭУ состоялась торжественная церемония вручения Благодарственных писем стипендиатам 2022-23 учебного года — студентам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Преподаватели и руководители вуза чествовали учащихся, которым были назначены стипендии Президента России, Правительства России, Губернатора Свердловской области, стипендии имени Е.Г. Гайдара, им. Н.Г. Веселова, а также Учёного совета УрГЭУ.

Открывая церемонию награждения, ректор УрГЭУ Яков Силин отметил, что из 16 тысяч студентов, обучающихся в университете, немногие добивались именных стипендий: «Нужны характер, воля, а главное, понимание “зачем мне самому это надо”. Я надеюсь, что вы будете и дальше участвовать в жизни университета, защитите кандидатские и докторские диссертации. И однажды я буду приветствовать вас в этих стенах уже как коллег-преподавателей. А ваши достижения станут примером уже для ваших детей и учеников».

Проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх отметил, что ежегодно стипендиями Губернатора Свердловской области награждают не более 100 учащихся всех вузов региона. А в нынешнем учебном году 18 из них — студенты УрГЭУ. Это говорит о высочайшем уровне знаний и желании студентов заниматься наукой. Именно учебная активность — один из основных критериев для вручения именных стипендий.

Проректор по научной работе УрГЭУ Виктор Ковалёв вспомнил собственные студенческие годы, когда стипендиатов было гораздо меньше, «буквально один-два человека», и отметил, что в последние годы в университете также растёт и количество защищенных диссертаций, за последние 6 лет было защищено 98 научных работ. Это хороший показатель для любого вуза. «Я понимаю, что не все из вас пойдут в магистратуру или аспирантуру, не все станут учёными, — сказал Виктор Ковалев, — но сегодня научная работа в университете гораздо более системная и глубокая, нежели два десятилетия назад. И мы будем рады видеть вас в будущем в качестве коллег».

Чествование стипендиатов — то, что может заставить «гореть глаза» первокурсников, считают участники церемонии. Церемония проводится в университете впервые, но, по общему мнению, в будущем может стать доброй традицией.

Двум студентам кафедры маркетинга и международного менеджмента были присуждены стипендии российского и регионального уровней.

Сергеева Екатерина, студентка группы М-19-5 профиля "Международный менеджмент" награждена:
- стипендией Правительства Российской Федерации,
- стипендией Губернатора Свердловской области
за значительные успехи в научно-исследовательской деятельности и отличную учебу.

Screenshot 20221129 121706

Макушкин Арсений, студент группы М-19-4 профиля "Международный менеджмент" удостоен стипендии Губернатора Свердловской области за большие успехи в учебе и научной работе.

Screenshot 20221129 121658

Поздравляем стипендиатов с высокими наградами и желаем им новых достижений и побед в учебе и научной деятельности, активной жизненной позиции, реализации намеченных планов!!!