Поздравляем студентов кафедры маркетинга и международного менеджмента с успешным выступлением на Международной студенческой олимпиаде по экономике и менеджменту!

 

14-18 ноября 2022 года проходила международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент – 2022» в онлайн формате, организатором которой выступил Санкт-Петербургский государственный экономический университет.
В секции «Инновации в международной предпринимательской деятельности» (на английском языке) приняли участие студентки очной формы обучения Уральского государственного экономического университета профиля международный менеджмент: Анастасия Миколенко (магистратура, 1 курс), Екатерина Сергеева (4 курс), Мария Казанкина (3 курс), Ксения Курдюмова (3 курс).
В 1 туре участнике проходили тестирование на английском языке по вопросам международного предпринимательства, инновационного менеджмента, бизнес-моделей международных компаний. Высокие баллы по итогам тестирования показали Анастасия Миколенко и Мария Казанкина, на третьей позиции из 37 участников и разных вузов России после Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Пермского государственного национального исследовательского университета.
Во втором туре в результате жеребьевки были сформированы 7 межвузовских команд студентов по 4-5 человек. Команды участников распределялись случайным образом, задача каждой команды заключалась в том, чтобы предложить идеи по решению проблем современного международного предпринимательства.
По итогам Олимпиады студентки УрГЭУ завоевали 4 призовых места.
 Анастасия Миколенко и Мария Казанкина получили дипломы за 3 место в индивидуальном зачете секции «Инновации в международной предпринимательской деятельности» (на английском языке).
Екатерина Сергеева и Анастасия Миколенко в составе команды со студентами Санкт-Петербургского университета удостоены специальной номинации за реализуемость идеи.
Участники отметили, что работа в смешанных командах студентов из разных университетов России была отличным опытом. Взаимодействие с разными научно-образовательными школами обеспечивает прекрасный синергетический эффект. Студенты УрГЭУ отметили высокий уровень знания английского языка всеми участниками олимпиады и то, что олимпиадное задание было творческим и интересным. Участники олимпиады развили навыки не только логического мышления и межкультурной коммуникации, но искусство презентаций, что пригодится в профессиональной деятельности.
Поздравляем победителей олимпиады и желаем не останавливаться на достигнутом и пробовать себя в разных направлениях!

Screenshot 20221129 114640

Screenshot 20221129 114633

Screenshot 20221129 114625

Screenshot 20221129 114614