Преподаватели кафедры – традиционно эксперты НПК обучающихся общеобразовательных организаций города Екатеринбурга

 

В феврале-марте 2023 года состоялся ежегодный муниципальный этап научно-практической конференции для школьников города Екатеринбурга.

Данный этап включал в себя 2 тура:

  • заочный – эксперты оценивали и отбирали лучшие проекты;

  • очный – жюри оценивали публичную защиту проектов, определяли победителей, призеров и номинантов конференции.

Конференция является отборочным этапом научно-практической конференции обучающихся Свердловской области.

Традиционно преподаватели кафедры маркетинга и международного менеджмента являются экспертами, членами жюри и председателями предметной области «Экономика и управление» и «Предпринимательство» муниципального этапа конференции.

IMG 20230322 134418

IMG 20230322 133958

IMG 20230322 134014

В этом году экспертами стали: доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента Ольга Ивановна Попова и старший преподаватель кафедры Белобородова Олеся Георгиевна.

Как отмечают коллеги: «Научно-практическая конференция – это замечательное мероприятие, способствующее развитию проектной деятельности и выявлению одаренных школьников.

Каждый год ребята представляют на конференцию разнообразные проекты. Одни проекты посвящены исследованию экономической деятельности предприятий, другие затрагивают социально-экономические проблемы развития нашей страны. Ребята пишут очень интересные работы по маркетингу, менеджменту и финансам. В этом году многие ребята подготовили обладающие практической значимостью проекты по предпринимательству и представили жюри свои бизнес планы.

IMG 20230322 134156

IMG 20230322 134637

Ребята сейчас делают первые шаги в науке, безусловно, не все идеально, есть к чему стремиться. Заниматься наукой может не каждый, это не простая работа, для этого надо иметь аналитические способности, критическое мышление, а также огромное терпение и трудолюбие. Хочется надеяться, что участники конференции продолжат свои исследования в будущем, а мы всегда их ждем в стенах нашего университета».

В свою очередь, начальник департамента образования администрации города Екатеринбурга Константин Валерьевич Шевченко поблагодарил Ольгу Ивановну и Олесю Георгиевну за высокое качество экспертной деятельности и вклад в развитие муниципальной системы работы с одаренными школьниками!

IMG 20230322 135142