Отзывы об открытой лекции «Медиаархитектура рекламной кампании»

 

27 февраля прошла открытая лекция доцента кафедры маркетинга и международного менеджмента Поповой Ольги Ивановны. На примере кейса студенты проработали этапы разработки архитектуры и предложили свои варианты медиастратегии.

IMG-20240227-WA0070

Screenshot 20240304 104741

Примерами реализаций медиастратегий поделились представители бизнеса:

Лысикова Екатерина, заместитель главного маркетолога автоцентров «Оками», выпускница программы «Маркетинг и брендинг» 2021 года.

IMG-20240227-WA0057

IMG-20240227-WA0059

Шихов Иван, ведущий интернет-маркетолог группы интернет-продвижения ООО «Екатеринбург-2000» (сотовый оператор «Мотив»), студент 2 курса магистратуры программы «Маркетинг и брендинг».

IMG-20240227-WA0061

IMG-20240227-WA0065

Лысикова Благодарственное письмо

Шихов благ письмо

Публикуем отзывы студентов:

27 февраля я принял участие в открытой лекции по учебной дисциплине «Медиапланирование», организованной Поповой Ольгой Ивановной. В рамках этой лекции мы (студенты 2 и 3 курсов по направлению «Интернет-маркетинг») разработали медиаархитектуру для условно взятого средства против аллергии. В наши задачи входило: изучение продукта, подбор оптимальной стратегии рекламного присутствия, изучение ЦА и анализ конкурентов. На практическом примере мы наглядно увидели, как происходит процесс планирования классических, офлайн коммуникаций. Также на лекцию были приглашены представители маркетинговых отделов «Мотива» и ГК «Оками», которые на реальных примерах из практики своих компаний показали, как составляется и реализуется медиаплан. В заключение хочу сказать, что проведённая лекция была очень интересной, было также интересно ознакомиться с опытом приглашённых коллег в реализации медиаплана на практике.

Исаков Дмитрий. ИМ-21

Необычная задумка лекции с заполнением данных на листе, появляется структура в голове и больше информации запоминается, появляется представление о процессах. Также повторили уже изученный материал на конкретном примере. Познакомились с ребятами, которые непосредственно работают в сфере маркетинга и узнали, чем они конкретно занимаются.

Воронова Анна. МАР-21

Лекция прошла прекрасно. Мы повторили материал, который уже знали, также узнали что-то новое для себя. Понравилась также кратко и понятно донесенная информация от приглашённых спикеров экспертов. Было интересно послушать квалифицированных специалистов, которые работают по специальности. Увидеть вживую, что такие люди добиваются успеха и хотят поделиться этим успехом со студентами.

Вагина Екатерина. Мар-21

Лекция очень понравилась. Интерактивная часть от Ольги Ивановны была интересной и понятной. Приглашенные спикеры рассказали актуальную информацию, которая реально используется в рабочих процессах.  Было приятно принимать участие в подобном мероприятии.

Петрина Яна. МАР-21

Открытая лекция получилась очень познавательной. Благодаря разбору кейса информация хорошо усвоилась, а спикеров было приятно и интересно слушать. Спасибо за такое мероприятие!

Самарина Анна. МАР-21

Спасибо большое всем участникам открытой лекции, было достаточно познавательно и совсем не скучно. Некоторый материал мы не проходили, но благодаря Поповой Ольге Ивановне узнали. Также хотелось бы отметить бизнес-игру, она была интересной и увлекательной. Спасибо за такой опыт!

Андрющенко Евгения. ИМ-21

Хочу поблагодарить уважаемую Попову Ольгу Ивановну за организацию и проведения сегодняшней открытой лекции! был очень интересный формат работы по группам. В начале было немного непонятно, что куда записывать и какой результат необходим в итоге. Но во время заполнения было довольно просто влиться в весь процесс и на выходе разработать целую рекламную кампанию. Для нас, второго курса, это был новый опыт и новые знания, которые ждут нас только впереди, но мы на опережение узнали о многих терминах, что конечно же идёт нам на пользу.

Также отдельное спасибо практикам. Понравилось, что они рассмотрели особенности медиапланирования с разных сторон: интернет и радио. И что самое главное – это то, что они рассказывали и показывали всё это не просто в формате обычной лекции, а именно на реальном примере из этой сферы, где они задействованы. Всем большое спасибо за такую открытую лекцию, новые знания и опыт!

Монзина Кристина. ИМ-21

Открытая лекция оказалась настоящим открытием для меня. С самого начала преподаватель заинтересовала аудиторию, подробно рассказала о каждом этапе создания успешной рекламной кампании.

Особенно интересным был кейс, который преподаватель представил нам на лекции. Мы разбирали реальную ситуацию, где компания столкнулась с проблемой низкой узнаваемости бренда. Вместе с преподавателем мы анализировали ситуацию, выделяли ключевые проблемы и предлагали решения. Это позволило нам не только понять теоретические аспекты разработки рекламной кампании, но и применить полученные знания на практике.
Благодаря этой лекции, я получила ценные знания, которые смогу применить в своей будущей карьере в области маркетинга. Рекомендую всем, кто интересуется этой темой, посетить подобные мероприятия и обогатить свои знания.

Касатова Марина. ИМ-21

Мне все очень понравилось! Было интересно послушать ведущих специалистов в области маркетинга!

Куршаков Максим. ИМ-21

Лекция получилась очень интересная и увлекательная, разобрали много моментов, которые были непонятны. Отдельное спасибо за приглашенных гостей. Было интересно послушать людей, которые уже работают в этой сфере не первый год и имеют какой-то опыт, которым они непротив поделиться.

Новикова Анастасия. ИМ-22-1

Открытая лекция «Медиаархитектура рекламной кампании» показалась мне познавательной для студента второго курса. Также было интересно услышать про медиаархетиктуру известных для всех компаний от приглашенных спикеров!

Шустова Ксения. ИМ-22-1

Спасибо Поповой Ольге Ивановне за полезную информацию о медиаархитектуре рекламной компании. На лекции мы рассмотрели этапы разработки и изучили методы построения архитектуры рекламной кампании. При решении кейса узнали много полезного об анализе продукта и формировании архитектуры кампании, информация о которых пригодится нам на 3-4 курсах. Также хочется поблагодарить двух спикеров из компаний "Мотив" и "Оками" за интересные презентации.  Было очень полезно, спасибо!

Рожков Илья. ИМ-22-1

Лекция понравилась. Было интересно и познавательно выполнять задание.

Ларионова Татьяна. ИМ-22-1